Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинских моряков, захваченных в Керченском проливе, везут на "суд" в Симферополь, - Чубаров

Украинских моряков, захваченных в Керченском проливе, везут на
Захваченных во время российского вооруженного нападения на корабельную группу ВМС ВС Украины моряков перевозят на "суд" в Симферополь в оккупированном Крыму.

Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров на своей странице в Facebook .

"Украинские моряки с захваченных российскими оккупантами украинских судов уже доставляют в Киевский районный" суд "города Симферополя (ул. Воровского, 16)" , - отметил он.

Эту информацию также подтверждает Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

"Сегодня в Симферополе будет" суд "над моряками, решается меру пресечения. Машина с моряками проехала по трассе в Симферополь. Первый машина сопровождения с мигалкой, вторая - камаз с будкой окна зарешеченные, микроавтобус и машина сопровождения с мигалкой", - отметила она на своей странице в Facebook со ссылкой на собственные источники в Крыму.

Напомним, что российские СМИ  сообщили , что подконтрольный оккупантам суд в Крыму, вероятно, 27 ноября выбирать меру пресечения украинским морякам, захваченным Россией.

Омбудсмен по правам человека в России Татьяна Москалькова  заявила , что никто из задержанных в Керченском проливе украинских моряков не находится в местах лишения свободы.