Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинский депутат попала в список 16 стипендиатов программы Йельского университета

Украинский депутат попала в список 16 стипендиатов программы Йельского университета
Народный депутат от «взаимопомощи» Елена Сотник попала в список 16 стипендиатов программы World Fellows Йельского университета в США.

Она стала первой женщиной из Украины, которая будет участвовать в этой программе. Ранее стипендиатами-Украинской были нынешний посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, экс-министр экологии Игорь Шевченко, сопредседатель Совета реанимационное пакета реформ Тарас Шевченко и музыкант Святослав Вакарчук, сообщает " Радио Свобода ".

Программа World Fellows - это глобальная инициатива Йельского университета по развитию лидеров. Ежегодно университет определяет группу стипендиатов для интенсивного четырехмесячного периода академического обучения.

36-летняя Сотник является членом постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы и председателем подкомитета Верховной Рады по вопросам адаптации украинского законодательства к законодательству Европейского союза. До начала работы в Верховной Раде в 2014 году была исполнительным директором в адвокатской компании.

Напомним, что в 2017 году украинский депутат Сотник возглавила юридический комитет ПАСЕ .