Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинский фонд стартапов определил 10 стартапов, которые вместе получат 350 тысяч долларов

Украинский фонд стартапов определил 10 стартапов, которые вместе получат 350 тысяч долларов
Startup
Украинский фонд стартапов из 17 представленных идей принял решение профинансировать десять стартапов, шесть на этапе pre-seed (25 тысяч долларов каждому) и четыре на этапе seed, (50 тысяч каждом).
Pre-seed - стадия идеи. Она включает в себя время от возникновения идеи и до запуска стартапа в эксплуатацию. На этом этапе нет ничего, кроме идеи, которая обсуждается, пишет "Экономическая правда".
 
На Seed стадии происходит изучение рынка, реализуются составленные ранее задачи, создается бизнес-план и тестируется проект. Это стадия, когда компания вышла на рынок, появились новые клиенты, появляются инвестиции из инвестиционных фондов инвесткомпаний.
 
Стартапы на этапе pre-seed, которые получат грант на 25 тысяч долларов каждый:
 
Dooozen.io. Онлайн-сервис, призванный освободить от рутинной работы и повысить производительность всех, кто активно работает с сетью LinkedIn. Позволяет в автоматическом режиме отправлять приглашения в друзья и сообщение, эффективно работать с собственной сетью контактов благодаря системе пометка, истории поиска и другим функциям. В будущем планируется разработка системы смарт-скоринга, построенной на основе искусственного интеллекта.
 
Cittart. Это инновационный маркетплейс, разработанный как мобильное приложение. В Cittart любой художник или художник сможет легко разместить свой арт-объект для продажи, а покупатель сможет просто оформить заказ. Сочетание технологий интернет магазина и динамического обновления ленты в онлайн режиме позволяет раскрыть бэкграунд (историю) и контекст арт-объекта, создать глубокий эмоциональный контент, привлекая значительно выше процент пользователей, повысить уровень доверия к ценообразованию.
 
Sprybuild. 3D принтеры, полимеры и программное обеспечение для промышленных потребителей, в комплексе позволяют дешево и быстро изготавливать серийные изделия.
 
Skyworker. Продукт, который ускоряет наем ИТ специалистов в 10 раз с помощью построения собственного технологического комьюнити компаний онлайн. Skyworker автоматизирует построение отношений компании с релевантными кандидатами. Он предоставляет компаниям (1) пулы релевантных кандидатов (2) пошаговый гайд для сращивания их лояльности (3) аналитические рекомендации по развитию комьюнити и быстрого найма.
 
Caretech Human. Инновационное IoT решение для непрерывного автоматического мониторинга здоровья и выявления болезней на самых ранних стадиях в домашних умоваx. В основе - уникальные сенсорные технологии, в сочетании с математическими алгоритмами и искусственным интеллектом (AI), сделали возможным детектировать минимальные концентрации опасных маркеров.
 
DewPocket. Первый портативный устройство, преобразующее обычную воду на эффективное против 99.9% микробов САНИТАЙЗЕР.
 
Стартапы на этапе seed, которые получат грант на 50 тысяч каждый:
 
FINMAP. Онлайн-сервис для финансового учета в малом и микро-бизнесе. Самый простой способ понять где прибыль, на что бизнес тратит много и спрогнозировать оборот средств, чтобы не попасть в кассовый разрыв.
 
Norm. Подъемный стол с акрилового камня со встроенным питанием и технологии машинного обучения для более эффективной и здоровой работы.
 
FlashBeats. Мобильное приложение для создания световых шоу на домашних вечеринках, музыкальных и спортивных событий с помощью синхронизации вспышек смартфонов участников.
 
ООО СМАРТ-МАК. Разработка, производство и реализация продуктов и сервисов для мониторинга потребления любых ресурсов. Устройства для мониторинга. Облачный сервис для визуализации и анализа данных. Дает возможность потребителям понять структуру своего потребления ресурсов. Все стартапы находятся на этапе seed.
 
Основными критериями оценки проектов являются: команда, рынок, технология, продукт, стратегия. Стартапы получат государственный грант в апреле.
 
Читайте также: Стартап StoreDot представил технологию подзарядки смартфона за 30 секунд