Украинский гимнаст Верняев выиграл "золото" и "серебро" на соревнованиях мирового уровня

Украинский гимнаст Верняев выиграл
Украинский гимнаст, олимпийский чемпион Олег Верняев в первый день мирового чемпионата World Challenge Cup выиграл золотую и серебряную медали.

В этом году спортсмен-за полученных травм был вынужден лечиться в Германии - там ему провели ряд операций. Сейчас он восстановился и снова выступает в чемпионатах мирового первенства, сообщает Национальный олимпийский комитет, информирует "Общественное".

На соревнованиях World Challenge Cup в Венгрии Верняев выиграл "золото" за упражнения на коне (оценка 14,650) и "серебро" в вольных упражнениях (14,050), где он 0,65 балла проиграл действующему вице-чемпиону мира и Европы в этом виде Артему Долгопят из Израиля.

Напомним, украинский спортивный гимнаст Олег Верняев четвертый раз подряд стал победителем турнира памяти Артура Гандер в швейцарском Моржи.