Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинский ждут четыре выходных дня подряд, но один день надо будет отработать

Украинский ждут четыре выходных дня подряд, но один день надо будет отработать
Фото: pixabay.com
День защитников и защитниц Украины, 14 октября, в 2021 году выпадает на четверг. В связи с этим рабочий день перенесен с пятницы, 15 октября, на субботу, 23 октября.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на распоряжение правительства.

Таким образом, в Украине будет четыре выходных дня подряд - с 14 по 17 октября. Однако на следующий недели суббота, 23 октября, будет рабочей.

Фото: kalendari.co.ua

График работы банков

Порядок работы банковской системы в связи с переносом рабочих дней будет таким:

  • банки должны организовать работу по своевременной выплате пенсий, социальных доплат, других денежных выплат и обеспечить бесперебойную работу банкоматов, обменных пунктов и организовать их подкрепление наличными различных номиналов;
  • 15 октября 2021 банки при необходимости могут проводить кассовые операции без открытия операционного дня банка;
  • в период с 14 по 17 октября 2021 межбанковские переводы через Систему электронных платежей НБУ будут проводиться дате банковского дня 18 октября 2021;
  • 23 октября (суббота) межбанковские переводы через СЭП проводиться датой этого дня - 23 октября.

График работы Почты

"Укрпочта". В День защитников и защитниц Украине 14 октября предоставлять услуги очередные отделения "Укрпочты". Перечень отделений, которые будут работать 14 октября, обнародован на сайте компания. В остальные дни отделения будут работать по обычному графику.

"Новая почта". В четверг-пятницу, 14-15 октября, отделения и адресная доставка "Новой Почты" будут работать по графику, по которому работают в субботу (может отличаться в зависимости от отделения).

Кабинет министров перенес в 2021 году три рабочих дня. Для работников, которым установлена ​​пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье, рабочие дни перенесены с: пятницы 8 января на субботу 16 января; понедельника 23 августа на субботу 28 августа; пятницы, 15 октября, на субботу 23 октября. По четыре выходных дня будет на Рождество, в День независимости и на Покров.

Читайте также:  На Львовщине туристический проект "ВелоБескиды" объединит три горные общины