Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинцы готовы поддержать на выборах в ВР "ОПЗЖ", "Слугу народа", "Евросолидарность" и "Батькивщину"

Украинцы готовы поддержать на выборах в ВР
Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы в Верховную Раду, то украинцы отдали бы больше голосов за "Оппозиционная платформу - За жизнь" - 22,6% среди тех, кто определился, за "Слугу народа" проголосовали бы 20,7%, "Евросолидарность" поддержали бы 15,6%, "Батькивщину" - 11,3%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса центра "Социальный мониторинг", обнародованные на пресс-конференции в понедельник в агентстве "Интерфакс-Украина".

Согласно данным опроса, 4,9% готовы поддержать партию "Сила и честь", 3,8% - Радикальная партия Олега Ляшко.

Опрос показал, что если бы выборы в парламент состоялись в ближайшие дни, то 37,5% украинцев однозначно бы сделали свой выбор, 33,9% - "скорее да".

Что касается модели представительства политических партий в Верховной Раде, то по результатам опроса "ОПЗЖ" представлял бы 141 депутат, "Слугу народа" - 132, "Европейскую солидарность" - 100, "Батькивщину" - 77.

Согласно данным опроса, на вопрос, есть ли необходимость в досрочном проведении выборов в ВР, 22,5% опрошенных ответили "определенно да", 28,1% респондентов - «скорее да».

Однозначно видят пока необходимости в досрочных выборах 18,8% респондентов, 19,3% - "скорее нет".

Опрос проводился с 15 по 25 января 2021 года. Выборка - 3014 респондентов, опрошенных методом личного интервью по месту жительства респондента. Погрешность - 1,1-1,9%.

Читайте также: Более 70% украинцев отмечают ухудшение экономического положения - опрос "Рейтинга"