Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Утреннее сведения: восемь обстрелов боевиками накануне и три - от начала суток, без потерь

Утреннее сведения: восемь обстрелов боевиками накануне и три - от начала суток, без потерь
Согласно сообщению прошедшие сутки боевики, в частности, три раза стреляли из запрещенного минскими соглашениями тяжелого вооружения.

"Также противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении штаба.

Информации о пострадавших из-за обстрелов украинских военных прошедшие сутки и текущей нет, добавили в штабе.

Ресурсы боевиков группировок "ДНР" и "ЛНР" по состоянию на утро среды информации о обстрелов на захваченных ими территориях не указывают.

Вооруженный конфликт в Донбассе продолжается С 2014 год после российской оккупации Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке боевиков. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские "добровольцы".

В результате боевых действий, по оценкам ООН состоянию на 31 декабря 2018 года, погибли от 12 000 800 до 13 000 человек.

Перемирие, о которых договаривались на заседаниях Трехсторонней контактной группы в Минске, нарушались практически сразу. При этом стороны отрицают свою вину в этих нарушениях и обвиняют противников в провокациях.

Напомним,  Бельгия, Франция, Германия, Польша, Великобритания и Эстония выдвинули требование к России вернуть Украине захваченных неподалеку Керченского пролива моряков и прекратить разжигать конфликт на Донбассе.

Накануне  постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко отметил, что  в бговорення языкового закона в Совете Безопасности ООН является попыткой России отвлечь внимание, в частности от ее действий на Донбассе,  где Россия 5-й год подряд нарушает режим прекращения огня.