Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В 16 штатах США более сотни человек отравились фруктами, завезенными из Мексики

В 16 штатах США более сотни человек отравились фруктами, завезенными из Мексики
Фото: biosom.com.br
В 16 штатах США более сотни человек отравились папайя, привезенными из Мексики.

Заболели более 100 человек, 35 госпитализированы, один человек в штате Нью-Йорк погибла. Во фруктах обнаружены бактерии сальмонеллы, информирует BBC .

"Американский центр по контролю заболеваний (CDC), сообщает, что Maradol папайя, которую импортируют из Мексики, является" вероятным возбудителем " , - говорится в сообщении.

Там считают, что распространение зараженных фруктов началось с одной фермы в Кампече в Мексике, которая продает папайи под торговыми марками Caribena, Cavi и Valery в США. Из-за эпидемии партии этих брендов будут изъяты из продажи.

Но CDC настаивает и призывает общественность и рестораны отказаться от любых Папай Maradol из Мексики на период расследования.

"Если вы сомневаетесь, не ешьте, не продавайте, размещайте их на стол, а выбросьте" , - сообщили в CDC.

Случаи заражения регистрировали еще в мае, но до 21 июля их стало уже 47, а еще через три недели количество случаев увеличилось более чем в два раза - до 109.

Больше всего зарегистрированных случаев инфицирования было в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Среди пораженных штатов: Коннектикут, Делавэр, Айова, Кентукки, Луизиана, Мэриленд, Массачусетс, Мичиган, Миннесота, Северная Каролина, Оклахома, Пенсильвания, Вирджиния и Висконсин.

Стоит отметить, бактерии сальмонеллы могут вызвать такие симптомы, как диарея, спазмы в желудке и лихорадку.

Обычно инфекция проходит за неделю, и большинство пациентов не нуждаются в лечении. Но если случай серьезный, то необходимо лечение антибиотиками и госпитализация. Риск заражения сальмонеллой, как правило, связан с животными и такими продуктами как, например, яйца, молоко и мясо. Однако фрукты и овощи также могут быть возбудителями, если выращиваются на фермах, где животные могут с ними контактировать.

Напомним, что в  Турции в результате пищевого отравления в больницы доставили более 730 военнослужащих .