Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В 2016 году на Донбассе задержали 19 боевиков и 88 пособников террористов

В 2016 году на Донбассе задержали 19 боевиков и 88 пособников террористов
Фото: vlada.io
С начала года на блокпостах Донетчины полицейские задержали 19 боевиков и 88 человек, которые тесно контактировали с террористами.

"С начала года проверку на блокпостах Донетчины прошли более 22,2 тысяч легковых автомобилей, более 194 тысяч грузовиков и 878 тысяч граждан. Раскрыто 798 преступлений, из них 126 - попытки незаконного провоза оружия и боеприпасов, задержано 30 преступников, находившихся в розыске", - заявили в управлении Нацполиции Донецкой области.

По данным Нацполиции, за неделю в ходе проверки автомобилей, документов и багажа на блокпостах было изъято 4 РПГ, 16 боевых гранат различной модификации и более 1000 ед. патронов.

В течение семи дней правоохранители остановили 12 попыток провоза нелегального оружия и боеприпасов.

"Кроме того, задержано 3 боевиков и их пособников и 12 человек, которые поддерживали связь с террористами. Среди них - штурмовик Горловского горуправления милиции. Всего с начала 2016 года на блокпостах Донетчины полиция задержала 19 боевиков и 88 граждан, которые тесно контактировали с террористами", - отметили в полиции.

Напомним, вчера Служба безопасности Украины совместно с полицией задержали в Славянске боевика террористической организации "Донецкая народная республика".

Как сообщал iPress.ua, на Донбассе находится от трех до четырех бригад российских военных - около 10 тыс. человек.