Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В аэропорту Лиссабона инспекторы миграционной службы убили украинском - Союз Украинской в ​​Португалии

В аэропорту Лиссабона инспекторы миграционной службы убили украинском - Союз Украинской в ​​Португалии
Фото: с общедоступного ресурса
"В аэропорту Лиссабона ему было отказано во въезде в Португалию по непонятным пока причинам. После его требований объяснить ситуацию ему надели наручники, и против него была применена физическая сила. В таком состоянии (в наручниках) его оставили одного в комнате, где с ним случился приступ эпилепсии, в результате чего наступила смерть ", - написал он в Facebook в понедельник.

В Португалии инспекторы миграционной службы убили гражданина Украины, который приехал в страну в поисках работы, сообщил председатель Союза Украинской в Португалии Павел Садоха, отмечает "Интерфакс-Украина".

"В аэропорту Лиссабона ему было отказано во въезде в Португалию по непонятным пока причинам. После его требований объяснить ситуацию ему надели наручники, и против него была применена физическая сила. В таком состоянии (в наручниках) его оставили одного в комнате, где с ним случился приступ эпилепсии, в результате чего наступила смерть ", - написал он в Facebook в понедельник.

Садоха отметил, что инспекторам миграционной службы Португалии грозит до 25 лет лишения свободы за содеянное. Также он выразил соболезнования семье погибшего и осудил преступные действия сотрудников службы миграции.

Посольство Украины в Португалии сообщил в Facebook, что немедленно обратилось в Министерство иностранных дел Португалии с вербальной нотой с просьбой содействовать проведению объективного, беспристрастного, независимого и справедливого расследования этого дела.

Читайте также: Минсоцполитики подсчитало украинский, работающих за границей на постоянной основе