Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В аппарате СНБО Украины отсутствуют проекты любых решений по смягчению карантинных мероприятий

В аппарате СНБО Украины отсутствуют проекты любых решений по смягчению карантинных мероприятий
Фото: atn.ua
"Комментируя новость, распространенную некоторыми СМИ, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов назвал ее" безответственной дезинформацией и элементом информационной спецоперации, которая реализуется против нашей страны с целью дестабилизации ситуации", - сообщает в среду пресс-служба СНБО.

В аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины не готовилось никаких "проектов решения СНБО" об ослаблении карантинных мер, введенных для борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Комментируя новость, распространенную некоторыми СМИ, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов назвал ее "безответственной дезинформацией и элементом информационной спецоперации, которая реализуется против нашей страны с целью дестабилизации ситуации", - сообщает в среду пресс-служба СНБО.

В СНБО напомнили, что карантин в Украине введено правительственными решениями, в частности, новой редакцией постановления Кабинета Министров Украины № 211 "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2".

"Подчеркиваем, что меры, предпринимаемые властями для противодействия коронавирусной инфекции, являются эффективными, действенными и аналогичными действиям большинства стран Европы и мира. Настоятельно просим журналистов не использовать непроверенные источники информации, а пользоваться официальным сообщениям органов власти", - отметили в СНБО.

Читайте также: Ограничения, действующие с сегодняшнего дня в Киеве