Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Армении чиновник впервые потерял мандат из-за призыв к травле в соцсетях

В Армении чиновник впервые потерял мандат из-за призыв к травле в соцсетях
Фото: С открытых источников
В Армении чиновник фракции "Мой шаг" Совета старейшин Еревана Генрик Артенян составил свой мандат через призыв к травле в соцсетях девушки.

Об этом передает Jam-news, сообщает "Общественное".

Чиновник разместил в Facebook фотографию девушку, которую считал дочерью главы Конституционного суда Грайр Товмасян, с призывом начать ее травить. Как пишет издание, на снимке оказалась другая девушка, которая не была связана с Товмасян.

Генрик Артенян представляет правящую силу Армении "Мой шаг". Отмечается, что в партии есть разногласия с главой Конституционного суда - его считают не способным принимать справедливые решения.

После инцидента представители фракции собрались на экстренное заседание и решили, что Артенян имеет сложить мандат.

Как пишет "Радио Свобода" Армении, с 2015 года Артенян является членом партии "Общественный договор". В партии также считают призыв к травле неприемлемым.

Председатель контрольной комиссии партии, депутат Сона Казарян сказала, что заседание их комиссии состоится на этой неделе, а решение об исключении из партии может принять правление партии.

Также на инцидент отреагировал омбудсмен Армении, заявив, что поступок Артеняна заслуживает строгого осуждения и абсолютно неприемлем.

Напомним, что каждый 10 ребенок пострадал от буллинг за последние 2-3 месяца.