Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Австрии женщину оштрафовали на 1000 евро за оскорбление канцлера в Фейсбуке

В Австрии женщину оштрафовали на 1000 евро за оскорбление канцлера в Фейсбуке
Фото: socialnomics.net
Земельный суд Зальцбурга оштрафовал на 1000 евро 52-летнюю пользовательница Фейсбуке за оскорбительный комментарий на официальной странице канцлера Себастьяна Курца.

Как передает Укринформ, об этом информирует австрийский общественный телерадиовещатель ORF.

"Женщина с Пинцгау должен заплатить штраф в 1000 евро за оскорбительный комментарий на официальной странице федерального канцлера Себастьяна Курца в Фейсбуке. Мотивом было разочарование в мероприятиях противодействия пандемии коронавируса", - говорится в сообщении.

Согласно материалам дела, 52-летняя косметолог опубликовала 13 декабря 2020 на странице канцлера Курца в Фейсбуке комментарий, в котором назвала главу правительства "беднягой" и пожелала ему "смертельной инъекции в Рождество". Прокуратура обвинила женщину в публичном оскорблении федерального канцлера.

На судебном заседании 52-летняя женщина сообщила, что в тот вечер была навеселе, а ее телефон, с которого был написан комментарий, якобы ходил из рук в руки между подругами. Однако она взяла на себя ответственность за все написанное с ее телефона и извинялись.

На суде женщина также сообщила, что была очень разочарована из-за пандемии коронавируса и негативное влияние ограничительных мер для борьбы с COVID-19 на ее работу.

Напомним, что люди чаще публикуют в соцсетях сообщения с возмущением, если предыдущие такие сообщения собрали много предпочтений и распространений.