Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Беларуси российский священник хотел вывезти двух девушек в Россию для занятия проституцией

В Беларуси российский священник хотел вывезти двух девушек в Россию для занятия проституцией
Следственный комитет Беларуси обвинил священника Русской православной церкви (РПЦ), который пытался вывезти двух белорусских девушек в Санкт-Петербург для занятия проституцией.

Священника обвинили по части 1 статьи 14, части 2 статьи 171 УК Беларуси (покушение на преступление, использование занятия проституцией другим лицом, соединенное с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией).

Его поместили под стражу, и ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СК Беларуси.

Священника задержали в Витебске в начале недели. Его подозревают в попытке вывезти женщин в Санкт-Петербург как "живой товар". Как сообщают в материалах дела, житель Ленинградской области, 1978 года рождения, находясь на территории Витебска, уговаривал, обещал и пытался организовать вывоз в Санкт-Петербург для занятия проституцией двух жительниц Витебска.

3 августа его задержали сотрудники органов внутренних дел. Вместе с ним задержали 20-летнюю и 30-летнюю девушек. Задержание прошло в районе автовокзала в Витебске в момент посадки в автобус, следовавший в Петербург.

Заместитель председателя синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе тот же день заявил, что задержанным оказался священник Николай Киреев и на время следствия ему запрещено служения.

Напомним, что харьковский священник Украинской православной церкви Московского патриархата Александр Каневский оказался любителем сексуальных развлечений с "жрицами любви" и поклонником различных извращений.