Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Буче под Киевом открыли Академию спорта, построенную по программе Зеленского

В Буче под Киевом открыли Академию спорта, построенную по программе Зеленского
Фото: Укринформ
В День Независимости в Буче Киевской области открылась современная Академия спорта, построенная в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Об этом пишет "РБК-Украина" со ссылкой на сайт Киевской облгосадминистрации.

По словам председателя Киевской ОГА Василия Володина, в Академии будут проводиться тренировки и соревнования всеукраинского и международного значения по олимпийским видам спорта: мини-футболу, баскетболу, волейболу, гандболу и большого тенниса.

В Бучанской Академии спорта оборудованы современный спортивный зал, зрительские трибуны, раздевалки с душевыми и санузлами, малые тренажерные залы и рабочие кабинеты.

Также на территории спорткомплекса обустроены пять спортивных площадок. В частности, два мини-футбольных поля с искусственным покрытием, баскетбольная площадка с полиуретановым покрытием, многофункциональная площадка и отдельная площадка для занятий strееt-файтом.

"Что важно: двери Академии открыты абсолютно для каждого. Проект реализовался с соблюдением норм инклюзивности. Поэтому сейчас во всех ребят из общин Киевщины есть возможность стать будущими призерами международных соревнований. Нужно только воспользоваться этим шансом. Убежден, что совсем скоро слава об этом комплекс получится не только за пределы региона, но и всей Украины ", - отметил председатель ОГА.

Читайте также: "Большая стройка" создало около 200 тыс рабочих мест