Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Черкасской чиновников горсовета подозревают в растрате 7 млн ​​при строительстве бассейна

В Черкасской чиновников горсовета подозревают в растрате 7 млн ​​при строительстве бассейна
Фото: из открытых источников
Полиция подозревает должностных лиц отдела образования Золотоношской городского совета Черкасской области и исполнительного комитета в сговоре с должностными лицами ООО "Строительная компания" СеМАТ "в растрате бюджетных средств при строительстве крытого бассейна.

Об этом свидетельствует постановление Приднепровского районного суда г.. Черкассы от 13 апреля. По данным следствия, в сентябре 2016 отдел образования Золотоношской городского совета заказал БК "СеМАТ" строительство крытого бассейна гимназии им. С.Д. Скляренко по ул. Черкасской, 54 в г.. Золотоноша Черкасской области за 7520000 грн, сообщают "Наши деньги" .

На основании актов выполненных работ в октябре и декабре прошлого года частная фирма получила за строительство бассейна 7110000 грн. Впрочем, как установило следствие, бассейн не построен, и строительные работы продолжаются до сих пор.

Суд предоставил следователям в ОВД СУ ГУ Национальной полиции в Черкасской области, которые расследуют уголовное производство № 12017250000000139 от 04.04.2017, доступ к документации по строительству бассейна, которые находятся в Золотоношский городском совете и исполнительном комитете.

БК "СеМАТ" зарегистрирована в с. Макаров Киевской области на Сергея Тодоровича. Руководителем является Людмила Мельник. По данным "ВДЗ" и системы "ProZorro", с 2014 года фирма выиграла тендеров на общую сумму 19780000 грн.

Напомним, что  Киевская администрация выявила нарушения на 129 000 000 гривен в заключенных контрактах на строительство Подольско-Воскресенского моста.