Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Черном море размещается около семи десантных кораблей Черноморского флота России

В Черном море размещается около семи десантных кораблей Черноморского флота России
Фото: ria.ru
Россия наращивает ударную группировку во временно оккупированном Крыму.

Об этом на своей странице в Twitter сообщает Совет национальной безопасности и обороны.

"В Черном море размещаются семь больших десантных кораблей Черноморского флота России и один - Балтийского", - говорится в сообщении.

По информации СНБО, в аннексированном Крыму сейчас находится как минимум 64 танка, около 100 БТР и БМП, десятки "Градов", "Ураганов", Буков, самолеты.

Российские войска продолжают концентрироваться на севере аннексированного Крыма и постепенно проводят ротации силы и техники.

Напомним, 1 сентября Лысенко информировал, что украинские военные создали своеобразный форпост, который не позволит противнику проникнуть в Запорожской и Херсонской областей.

ЧИТАЙТЕ: Германия нас не защитит

Напомним, вчера руководитель Херсонской самообороны Денис Лошкарев сообщил, что на Херсонщине вокруг областного центра, других городов, стратегических объектов и транспортных узлов региона построят для защиты от возможного нападения русских войск оборонительные сооружения.

Напомним, по словам экс-председателя Херсонской областной государственной администрации Юрия Одарченко, российские военные до сих пор удерживают под своим контролем территорию в районе села Стрелковое Херсонской области, которое захватили перед проведением незаконного референдума в Крыму.

Как сообщал iPress.ua 4 сентября на территорию аннексированного Крима заехало 10 российских БТРов.