Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Черноморске пьяный мужчина избил бригаду "скорой", которая приехала к матери

В Черноморске пьяный мужчина избил бригаду
Фото: hromadske.tv
В Черноморске Одесской области пьяный мужчина напал на бригаду экстренной медицинской помощи, приехавшей на вызов к его матери.

Это произошло 28 октября около 3 часов ночи, сообщает в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"На медиков напал мужчина, к матери которого вызвали скорую. Фельдшер бригады получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и многочисленные ушибы, водитель - ушибы и ссадины головы" , - рассказывает руководительница МОЗ.

Согласно ее сообщению, на место происшествия сразу вызвали полицию, службу общественной безопасности и еще одну бригаду скорой. Пострадавших госпитализировали, в данный момент они проходят дополнительные обследования.

"Полиция задержала нападавшего. Выяснилось, что во время нападения он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения" , - пишет Супрун.

По ее информации, случаи, когда нападают на врачей экстренной медицинской помощи, отдельные по всей стране.

"В течение 2013 -2017 годов в Украине было зарегистрировано 543 преступления, совершенных против жизни и здоровья медицинских работников при исполнении ими служебных обязанностей, трое из которых умерли", - рассказывает руководитель министерства.

Напомним, что медикам, которые прибыли на вызов в Бердянске, понадобилась медицинская помощьОни отравились химическими испарениями.