Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В честь Дня Победы заключенные российской колонии выстроились в надпись "Спасибо за Победу!"

В честь Дня Победы заключенные российской колонии выстроились в надпись
printscreen
Осужденные Санкт-Петербурга выстроились в надписи "Спасибо за Победу!" и "70 лет" в рамках проведения флешмоба к 70-летию Победы во Второй мировой войне.

Видеоролик с кадрами акции был опубликован на официальном канале Федеральной службы исполнения наказаний России (УФСИН) по Петербургу и Ленинградской области в YouTube 6 мая.

Видео снято на территории исправительного учреждения. Заключенные маршируют под песню "Катюша" и сначала выстраиваются в надпись "70 лет".

Затем демонстрируются кадры, на которых заключенные с черными и оранжевыми воздушными шарами в руках встают в надпись "Спасибо за Победу!", после чего отпускают шары.

Как сообщается на сайте регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний России, в акции приняли участие осужденные Колпинской воспитательной колонии, СИЗО-1 "Кресты" и ИК-5, отмечается УФСИН. Во флешмобе были задействованы 500 человек.

"Осужденные не то чтобы с пониманием отнеслись, поддержали, предлагали новые творческие проекты. У нас добавились шарики, новые композиции, слова осужденного. Это прекрасно! Мы нашли отклик и во взрослой колонии, и в детской, и в СИЗО "Кресты", - цитирует пропагандистская телерадиокомпания "Звезда" слова начальника пресс-службы УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юлии Алешиной.

Добавим, что ранее стало известно, что в России к 70-летию победы во Второй мировой войне планируют амнистировать 200 тысяч заключенных.