Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Дании 17-летнюю девушку посадили на восемь лет за планирование атак на школы

В Дании 17-летнюю девушку посадили на восемь лет за планирование атак на школы
Фото: rbc.ua
Верховный суд Дании в понедельник приговорил 17-летнюю девушку к восьми годам заключения за планирование нападений на две школы, одна из которых была еврейской.

"17-летняя гражданка Дании, которой предложили перейти на сторону "Исламского государства", была в понедельник осуждена Верховным судом страны к восьми годам заключения за планирование атак с использованием взрывчатки на две школы, одна из которых еврейская" , - сообщает Reuters .

Верховный суд решил, что девушка, имя которой не называется, виновна в совершении преступлений, несмотря на то, что при планировании атак ей было 15 лет.

Своим решением Верховный суд страны поддержал решение районного суда, который сначала назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Девушку арестовали в собственном доме в январе прошлого года по обвинению в планировании атак после приобретения химических веществ для изготовления взрывчатки.

Напомним, что с уд Санкт-Петербурга приговорил 44-летнего Владимира Тимошенко из Кисловодска до 2 лет колонии строгого режима за пост о чиновниках в соцсети "ВКонтакте".