Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Дебальцево 90 бойцов попали в плен, 82 пропали без вести, - Генштаб

В Дебальцево 90 бойцов попали в плен, 82 пропали без вести, - Генштаб
Фото: time-news.net
Во время операции на Дебальцевском плацдарме 90 бойцов попали в плен сепаратистов, 82 пропали без вести.

Об этом сообщает Генеральный штаб.

По информации, российская пропаганда существенно завышает потери украинской армии.

"Вступив в бой с неравными силами противника на одном из участков фронта на Дебальцевском плацдарме, в плен попали более 90 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Также Генеральный штаб в настоящее время занимается поисками 82 бойцов, местонахождение которых сейчас не известно", - говорится в сообщении.

Украинские военные захватили в плен несколько десятков боевиков".

Генштаб отметил, что во время передислокации от шквального огня в районе Дебальцево погибли 13 человек, 157 получили ранения.

Вчера утром военные подразделения Украины после приказа Президента начали выход из Дебальцево (Донецкая область). По словам Петра Порошенко, всего из Дебальцево вышли 2 тыс 475 военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ: Нас называют предателями и "сцикунами", хотя мы пережили ад Иловайская, - боец 51-й бригады после 4-х месяцев плена

Президент отметил, что россияне требовали от украинцев сдать оружие и выходить под белым флагом. Он пообещал, что все части, которые вышли из Дебальцево, отправят на ротацию.

Вчера Генштаб сообщал, что потери украинских сил за последние дни боев в Дебальцево и при выходе из города составляли 22 погибших и более 150 раненых.

Позже Днепропетровская облгосадминистрация сообщила, что в больницу Артемовска вчера поступили 170 раненых бойцов украинской армии.

Как сообщал iPress.ua сегодня в Днепропетровск с Донбасса доставили тела 22 погибших украинских бойцов. По информации, вчера во время вывода войск из Дебальцево погибли 13 солдат, а еще 9 украинских воинов погибли в результате ожесточенных боев в Углегорске.

Сегодня штаб АТО сообщает о 14 погибших и 172 раненых украинских военных за минувшие сутки.