Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В деле об убийстве Немцова уже 5 подозреваемых СК требует арестовать всех

В деле об убийстве Немцова уже 5 подозреваемых СК требует арестовать всех
Фото: АР
В деле об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова появилось уже пятеро подозреваемых.
Об этом на своей странице Twitter сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
 
Он отметил, что СК требует избрания всем пяти подозреваемым меры пресечения в виде ареста.

 

Отметим, что дело об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова будут рассматривать сегодня в Басманном суде Москвы.

Ранее появилась информация о том, что один из подозреваемых по делу об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова во время задержания подорвался на гранате в Грозном.

Вчера, 7 марта секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев сообщил о задержании третьего подозреваемого по делу об убийстве Бориса Немцова.

Ранее ФСБ России сообщило о задержании двух подозреваемых - заместителя председателя чеченского батальона "Север" Заура Дадаев и Анзора Кубашева, которые предположительно были непосредственными исполнителями убийства.

Известного оппозиционного политика, председателя партии "РПР-Парнас" Бориса Немцова убили вечером 27 февраля, когда он прогуливался со своей знакомой украинской моделью Анной Дурицкой по центру Москвы.

Преступники выпустили в Немцова 6 пуль (по версии МВД - 4).

Следственный комитет России расследует три версии убийства оппозиционера. В СК обнаружили возможную причастность исламистов к его убийству, или же винят "внутриукраинский конфликт". Следствие также не исключает версию, что это убийство-провокация для расшатывания ситуации в России.

На фото, которые появились в сети после убийства российского оппозиционера Бориса Немцова, видно, что неподалеку от места гибели политика было как минимум 4 видеокамеры наблюдения, однако большинство из них оказались нерабочими.

Брат Немцова заявил, что заказчиком убийства Немцова является непосредственно Путин.