Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В день финала Лиги Чемпионов туристы и болельщики потратили в гостиницах и кафе Киева 50 млн грн

В день финала Лиги Чемпионов туристы и болельщики потратили в гостиницах и кафе Киева 50 млн грн
Фото: uefa.com
Футбольные болельщики, которые посетили Киев во время финала Лиги Чемпионов, только в день финального матча мужского турнира, 26 мая, оставили в столичных гостиницах и ресторанах около 50000000 гривен.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире канала "1 + 1", передаетпресс-служба городского головы.

"Мы все, что могли, сделали. Все, кто к нам приехал, были поражены и довольны. Киевляне, думаю, тоже довольны. Только в день проведения финала гости города оставили в кафе, ресторанах и гостиницах около 50 млн гривен",  - рассказал Кличко.

Он также отметил, что руководство УЕФА осталось довольным подготовкой города к финалу. Президент УЕФА Александр Чеферин дал высокую оценку Киеву в подготовке и проведении финала Лиги чемпионов и заявил, что как минимум половина людей, которые пришли в Киев, приедут снова.

Ранее сообщалось, за время проведения финала Лиги чемпионов в Киеве в полицию поступило 71 обращения от иностранных болельщиков.

Украинские пограничники отмечают, что по состоянию на утро 27 мая с Украины выехали более 15 тыс. Иностранных болельщиков. Всего на финал Лиги чемпионов приезжали около 25 тыс. Иностранцев. За порядком в столице следили 10 тыс. Правоохранителей.

Матч завершился  победой мадритського "Реала".