Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецкой области начато расследование из-за обстрела автомобиля ВСУ КрАЗ российскими оккупантами

В Донецкой области начато расследование из-за обстрела автомобиля ВСУ КрАЗ российскими оккупантами
Фото: autokraz.com.ua
В результате обстрела один военнослужащий погиб, а другой получил ранения.

"В Донецкой области начато расследование по факту обстрела боевиками автомобиля Вооруженных Сил Украины, в результате которого один военнослужащий погиб, а другой получил ранения", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

Отмечено, что под процессуальным руководством Волновахской местной прокуратуры следственными Главного управления Национальной полиции в Донецкой области осуществляется досудебное расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

В полиции напомнили, что 10 июля, около 15:30, в результате обстрела незаконными вооруженными формированиями террористической организации "ДНР" на выезде из села Гранитное противотанковой управляемой ракетой был расстрелян военный автомобиль марки "КрАЗ" Вооруженных Сил Украины.

В результате обстрела погиб 21-летний старший матрос-наводчик, а 32-летний оператор отделения взвода беспилотных авиационных комплексов получил многочисленные ранения конечностей и шеи.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Накануне в штабе заявили, что Кириленко не согласовывал с военными выезд на линию разграничения.

"У нас не было запланировано совместных мероприятий с председателем облгосадминистрации. Он не согласовывал с нами эту поездку и действовал по своему плану", - сообщил спикер штаба