Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецкой ОГА рассказали, зачем Кириленко поехал в прифронтовые села без согласования с военными

В Донецкой ОГА рассказали, зачем Кириленко поехал в прифронтовые села без согласования с военными
Фото: ukrkino.com.ua
В Донецкой облгосадминистрации рассказали, с какой целью председатель ОГА Павел Кириленко посещал прифронтовые населенные пункты без согласования со штабом. Тогда колонну с Кириленко обстреляли боевики, в результате чего погиб один военнослужащий.

Рабочая поездка председателя облгосадминистрации Павла Кириленко осуществлялась с целью мониторинга хода восстановительных работ на разрушенных объектах, в частности жилья, обсуждения с представителями местной власти проблемных вопросов, связанных с восстановлением разрушенных объектов и ознакомления с работой КПВВ, сообщает "Общественное".

Таким образом, в день обстрела, председатель ОГА посетил шесть прифронтовых населенных пунктов и проехал более половины линии разграничения, которая проходит через Донецкую область.

Отдельно в ОГА акцентировали на том, что обстрел был осуществлен по позициям Вооруженных сил, а не по машине председателя ОГА.

"Во время заключительной стадии рабочей поездки произошел обстрел подразделений Вооруженных сил Украины в направлении маршрута председателя ОГА - руководителя ВГА", - отметили заместитель председателя ОГА Вадим Филашкин.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский назвал попыткой сорвать Минский процесс обстрел грузовика возле поселка Гранитное Донецкой области, в результате которого погиб военный. Также он поручил усилить борьбу против диверсионных групп боевиков.