Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ДСНС рассказали, как Европа помогает бороться с наводнениями на западе Украины

В ДСНС рассказали, как Европа помогает бороться с наводнениями на западе Украины
Фото : РБК - Украина
К ликвидации последствий наводнений на заходиний части Украины присоединились Италия, Швеция, Дания и Молдова, направив гуманитарную и техническую помощь населенным пунктам.
Страны Евросоюза отправили гуманитарную помощь в пострадавшие от наводнения западные регионы Украины.
 
Источник: Госслужба по чрезвычайным ситуациям, сообщает "Украинская правда"
 
Детали: Отмечается, что страны ЕС отправили гуманитарную помощь через механизм ЕС по гражданской защите.
 
Дословно: "30 июня Правительство Италии самолетом направил в Украину два гуманитарные грузы с насосным оборудованием, средствами индивидуальной защиты, бензопилами, передвижными электростанциями, палатками. Это оборудование и техника переданы для пострадавшего населения Ивано-Франковской области.
 
От Королевства Швеции спасатели Прикарпатья получили 2 июля противопаводковые барьеры, мешки для песка, катушки для барьеров, кабельные стяжки и пожарные напорные рукава. Оборудование будет использоваться в Рогатинскому, Тлумацкому, Надвирнянском и Галицком районах.
 
Для борьбы со стихийным бедствием в Черновицкой области Королевство Дания передали буковинским спасателям каски, фонари на каски и спасательные веревки, длиной по 50 метров, а также два квадрокоптер.
 
Кроме того, помогли и соседние страны. В частности, Молдова также передала Буковине бензопилы, генераторы, мотопомпы, мешки для укрепления берегов и другое оборудование, которое поможет бороться с последствиями непогоды в регионе, общей стоимостью 40 000 евро".
 
Читайте также: ДСНС сообщили, сколько населенных пунктов до сих пор остаются подтопленными