Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Европарламенте предложили создать спецгруппу, которая "позаботится о мирном процессе в Украине"

В Европарламенте предложили создать спецгруппу, которая
Фото с открытых источников
Депутат Европарламента по Литвы от группы Европейских народников Андрюс Кубилюс предложил создать в ЭП руководящую группу, которая "позаботится о мирном процессе в Украине".

Соответствующее предложение Кубилюс озвучил во время обсуждения украинского вопроса на пленарном заседании в Брюсселе, сообщает " Общественное ".

"Мир - это дело не только Украины. Поэтому я предлагаю создать в Европейском парламенте специальную руководящую группу, которая позаботится о мирном процессе в Украине, такую, как у нас по Брекзиту" , - предложил политик.
 
Он также напомнил коллегам, что Украина стала "жертвой российской агрессии из-за того, что они выбрали европейскую интеграцию".
 
Кубилюс отметил, что руководство Украины "ищет решение, которое бы помогло принести мир, безопасность и территориальную целостность, несмотря на тот факт, что ключи к миру - не в Киеве, а в Кремле".
 
"Мы должны отдать должное украинскому руководству его воли искать мир, но мы не можем подталкивать его к выполнению каких-то нереальных формул", - сказал депутат ЕП.
 
Также, по словам Кубилюса, "выглядит так, что Украина становится жертвой президентской кампании в США".
 
Напомним, что  "Украина готова защищать права", - депутат Европарламента на Марше равенства-2019.