Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ГФС не имеют данных о закрытии проекта ЕС по модернизации границы Украины

В ГФС не имеют данных о закрытии проекта ЕС по модернизации границы Украины
Фото: tsn.ua
В Государственной фискальной службе заявили, что не располагают информацией о прекращении ЕС финансирования инфраструктурных проектов на украинской границе.

"В связи с появлением в СМИ информации о прекращении ЕС финансирования инфраструктурных проектов на украинской границе ГФС сообщает, что пока не имеет такой информации", - сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

В ГФС отмечают, что отправили финальный отчет о состоянии реализации проектов в Общий технический секретариат ЕС в декабре 2017 года.

"На сегодня ожидается обратная информация. Учитывая это, говорить о прекращении проектов и необходимости возврата средств преждевременно и некорректно", - отмечают в ведомстве.

Напомним, во вторник стало известно, что Европейский Союз свернул программу помощи Украине, в рамках которой он был готов выделить 29,2 млн евро на модернизацию шести пунктов пропуска на границе с Румынией, Словакией, Венгрией и Польшей. Государственная фискальная служба не смогла эффективно потратить средства.