Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Голландии новый сорт тюльпанов назвали в честь Джамалы

В Голландии новый сорт тюльпанов назвали в честь Джамалы
Фото: instagram.com
В честь победительницы "Евровидения-2016" голландская компания Sto Kolex назвала новый сорт тюльпанов.
"В начале 2017 голландская компания по выращиванию тюльпанов Sto Kolex вывела новый сорт цветка и назвала его в честь меня. Когда представители компании сообщили мне, что хотели бы назвать новый сорт тюльпанов моим именем, я удивилась. Для меня эта новость стала неожиданностью . Это очень приятно и трогательно", - написала Джамала на своей странице в Instagram.
 
Певица отметила, что очень любит эти цветы и с ними связано немало приятных воспоминаний в ее жизни.
 
"Как я уже неоднократно рассказывала в своих интервью, определенный период времени мой папа занимался выращиванием тюльпанов. Представляю, как он обрадуется когда я передам ему луковицы, чтобы он смог посадить их в нашем саду. Для меня это большая честь!", - добавила она.
 
Напомним, украинская певица Джамала с песней "1944", посвященной депортации крымских татар, стала победительницей 61-го песенного конкурса "Евровидение", который прошел в столице Швеции на концертно-спортивной арене Globen.
 
Сама Джамала отвечая на вопрос журналистов о том, что бы она сказала своей прабабушки, которой было посвящено песню "1944", заявила, что лучше бы не было этой трагедии (депортации крымских татар - ред.).