Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Голосе" заявили, что готовы вести переговоры о коалиции с партиями Порошенко и Тимошенко

В
Фото:Reuters
Партия "Голос" Святослава Вакарчука готова вести переговоры о создании коалиции с партиями "Европейская солидарность" и "Батькивщина", если они готовы поддерживать деолигархизацию.
"Мы никогда не войдем в коалицию с пророссийскими силами, отстаивают интерес оккупанта. За какое бы жизнь они не назывались. Мы готовы вступать в коалицию с теми силами, с которыми не стоят олигархи. Если силы Порошенко и Тимошенко будут серьезно готовы вести разговоры о деолигархизацию - мы готовы с ними вести переговоры", - отметил сообщил кандидат в депутаты от партии "Голос" Ярослав Юрчишин, сообщает "Общественное".
 
В то же время лидер партии Святослав Вакарчук заявил, что переговоры о создании коалиции партия начнет после объявления официального объявления результатов выборов Центральной избирательной комиссией.
 
Напомним, что 21 июля украинцы проголосовали за новый парламент. В 20:00 закрылись участки. По данным Национального экзит-пола парламентских выборов, "Слуга народа" получила 43,9%, "Оппозиционная платформа За жизнь" - 11,5%, "Европейская солидарность" - 8,9%, "Батькивщина" - 7,6%, "Голос" - 6,3%.