Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Госдуме РФ заявили, что убийство Захарченко обнуляет смысл минских договоренностей

В Госдуме РФ заявили, что убийство Захарченко обнуляет смысл минских договоренностей
Фото: tass.ru
Спикер Госдумы Российской Федерации Вячеслав Володин заявил, что убийство председателя самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко обнуляет смысл минских договоренностей и все шаги, которые делают Россия и мировое сообщество для прекращения войны на юго-востоке Украины.

"Убийство главы ДНР обнуляет смысл минских договоренностей. Это беспредел, который обнуляет все те шаги, которые уже несколько лет делают Россия и мировое сообщество для прекращения войны на востоке Украины", - цитирует Володина ТАСС.

"Мы неоднократно становились свидетелями того, как на Украине уничтожают неугодных киевским режима представителей власти, журналистов, общественных деятелей", - заявил глава Госдумы РФ.

По его словам, "киевская власть, с одной стороны, заявляет о необходимости реализации минских соглашений и выступает за мирное урегулирование ситуации в ДНР и ЛНР, с другой - террористическими методами избавляется законно избранных представителей власти на Донбассе".

Спикер Госдумы РФ убежден, что было бы правильно, чтобы "Парламентская ассамблея ОБСЕ дала свою оценку случившемуся, и призвала украинскую власть к ответу за это преступление".

Напомним, сегодня, 31 августа, в Донецке погиб глава так называемой самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила: "Есть все основания считать, что за его убийством стоит киевский режим"В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали заявление Захаровой.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Захарченко, а также "всем жителям Донбасса".