Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ГПУ заявили, что Клюев сам подтверждал, что живет в России

В ГПУ заявили, что Клюев сам подтверждал, что живет в России
Сергей Клюев. Фото: УНИАН
По словам начальника управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, который занимается делом Клюева, информируя Национальное центральное бюро Интерпола Украины о своем местонахождении, Клюев указывал село Шульгин Одинцовского района Москвы.

По информации Комиссии по контролю за файлами Интерпола, в мае 2019 года в ГПУ поступило заявление за подписью от имени Клюева, датированное 10 мая 2019 года, говорится в "Общественное". 

Согласно ему, эксглава Администрации президента при Януковиче сменил место жительства. Однако, в этом же заявлении указан адрес Клюева "для переписки" - поселок Шульгин Московской области.

"Следователи направляли документы по разным адресам, и в том числе в Донецк через Международную курьерскую почту. И эти документы возвращались из-за того, что Клюев там не проживает",  - добавил Горбатюк.

Накануне в краинский волонтер Роман Синицын призвал выходить на Майдан в 20:00 против регистрации кандидатами в депутаты блогера Анатолия Шария и экс-главы администрации АП Януковиче Андрея Клюева.

Напомним, что ЦИК приняла решение зарегистрировать экс-главу Администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу № 46 в Донецкой области.

Также был зарегистрирован блогер Анатолий Шарий в избирательном списке политической силы Партия Шария.

В ЦИК зато говорят, что зарегистрировали кандидатом в депутаты бывшего "регионала" и экс-главу Администрации президента Виктора Януковича Андрея Клюева по решению суда.

Читайте также:  Рассмотрение закона о люстрации КСУ возобновит уже на этой неделе