Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Греции беженцы протестуют против задержек в воссоединении с родственниками в Германии

В Греции беженцы протестуют против задержек в воссоединении с родственниками в Германии
Фото: Reuters
В столице Греции Афинах группа сирийских женщин и детей разложили палатки напротив парламента страны, протестуя против задержек в воссоединении с родственниками в Германии.

Некоторые беженцы, находящиеся в Греции более года, сказали, что начали голодовку, сообщает Reuters.

"Наши родственные связи крепче, чем ваши нелегальные сделки", - написано на баннере одной протестующие.

Греческие СМИ сообщают, что Греция и Германия неформально договорились в мае, чтобы замедлить воссоединения семей беженцев. Греческое правительство отрицает такую ​​информацию.


Фото: Reuters

Янис Музалас, греческий министр по вопросам миграции, сообщил, что Греции удалось увеличить примерно на 27% объединения семей по сравнению с прошлым годом.

Сообщается, что около 60 тысяч беженцев и мигрантов, преимущественно сирийцев, афганцев и иракцев, застряли в Греции после того, как закрытие границы на Балканах приостановило их дальнейшее путешествие в Центральную и Западную Европу.


Фото: Reuters

Около 148 844 беженцев и мигрантов прибыли в Грецию из Турции в этом году, очень немного по сравнению с почти 1 миллионом человек в 2015 году.

Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель заверила, что не поддерживает введение каких-либо ограничений по количеству мигрантов, въезжающих в Германию.