Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Херсоне задержали двух вооруженных наркоторговцев с амфетамином на 300 тыс. Грн

В Херсоне задержали двух вооруженных наркоторговцев с амфетамином на 300 тыс. Грн
Фото: hr.npu.gov.ua
В Херсоне сотрудники Национальной полиции задержали двух вооруженных мужчин, которые изготавливали и продавали на территории города амфетамин, а также изъяли наркотиков почти на 300 тыс. Гривен.

"Во время обысков у них изъяли деньги, лабораторное оборудование, весы, фасовочный материал, 400 граммов прекурсоров, 2 пистолета и 350 граммов готового амфетамина. Стоимость изъятых наркотиков на" черном рынке "составляет около 300 тыс. Гривен", - сообщили в Нацполиции области .

По информации полиции, один из участников группы покупал прекурсоры и изготавливал наркотик с помощью лабораторного оборудования. Другой находил клиентов и сбывал амфетамин путем «закладок». При этом, с потенциальными покупателями он лично не встречался, заказ принимал в мессенджерах и социальных сетях. Распространяли амфетамин на территории города Херсона.

Возбуждены уголовные производства по ч.2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Киеве задержали группу наркоторговцев с опиатами на 2500000 грн.