Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Huawei назвали приоритетом на 2020 год выживания - виной санкции США

В Huawei назвали приоритетом на 2020 год выживания - виной санкции США
Фото с общедоступного ресурса
Сюй также добавил, что в следующем году планируют сократить 10% наименее эффективных сотрудников. Некоторые подразделения объединят, а работников могут перевести в другие отделы

Об этом сообщил Bloomberg, сообщает "Общественное".

Продажи Huawei выросли на 18% до 850 000 000 000 юаней - около 120 000 000 000 долларов. Впрочем, темпы роста сократились во второй половине 2019 года.

"Выживание станет нашей первоочередной задачей. Мы не будем расти так быстро, как в первой половине 2019 ", - сказал глава правления компании Эрик Сюй.

Сюй также добавил, что в следующем году планируют сократить 10% наименее эффективных сотрудников. Некоторые подразделения объединят, а работников могут перевести в другие отделы.

16 мая президент США Дональд Трамп объявил в США чрезвычайное положение из-за угрозы безопасности компьютерной системы, а компания Huawei попала в черный список. По данным ЦРУ, китайского гиганта Huawei финансирует китайская разведка, армия и комиссия по нацбезопасности Коммунистической партии. В то же время компания Huawei заявила, что ее работа не является угрозой и говорит, что она является независимой от китайского правительства.

Напомним, что США могут позволить сотрудничать с китайской Huawei нескольким американским компаниям.