Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Instagram появились функции для защиты пользователей от травли и образ

В Instagram появились функции для защиты пользователей от травли и образ
Фото: из открытых источников
В соцсети Instagram запустили новую функцию на основе искусственного интеллекта для борьбы с образами и травлей в интернете.

Ожидается, что механизм на основе искусственного интеллекта предупреждать пользователей перед публикацией комментария, его могут расценить как оскорбительный. В компании отметили, что на этапах предварительного тестирования эта функция побудила некоторых пользователей отменить или написать менее оскорбительный комментарий.

Еще одно новшество - функция Restrict, которая дает возможность скрыть комментарии. Пользователь может ограничить комментарии отдельных людей, и тогда их (комментарии) будет видно только владельцам акаутив, в которых их оставили, и их авторам. Также такие пользователи не смогут увидеть, когда пользователь, который ограничил им доступ, есть в сети и прочитал он личные сообщения.

Руководство Instagram считает, что эта функция будет полезна тем, кто не хочет блокировать или жаловаться на пользователей, поскольку это может обострить их отношения в реальной жизни.

Напомним, что Instagram начнет  блокировать  хэштеги, что агитируют против вакцинации.