Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Канаде мужчина убежал от гризли, который разодрал ему голову и живот

В Канаде мужчина убежал от гризли, который разодрал ему голову и живот
Фото: Shutterstock
На канадца Джордана Кербер на собственном дворе напала ведмедиха гризли. Разъяренное животное сорвала у него часть кожи на голове, повредила ухо и прокусила его живот.

После таких травм Джордан смог пересилить себя, сесть за руль и доехать до больницы, пишет ВВС.

Местный лесничий из долины Белла Кула (канадская провинция Британская Колумбия) говорит, что мужчине очень повезло выжить после такого нападения.

По словам мужчины, он пытался сфотографировать большую ведмедиху.

"Я подумал о том, что у меня большие проблемы и я умру. Но впоследствии решил бороться, чтобы выжить" , - сказал Джордан CTV News.

Ранее он встречал медведей в дикой природе на территории провинции, фотографировал их. Однажды он увидел двух медведей возле своего вишневого дерева и подошел, чтобы их сфотографировать. Он думал, что это два взрослых медведи, но оказалось - это мать и детеныш. А это - смертельная комбинация. Малое медвежонок сломало ветку на дереве и рухнуло на землю. А мать-ведмедиха в это время увидела в мужчине врага и набросилась на него.

Кербер побежал к своему дому, но ведмедиха схватила его за голову у самой двери и бросила на землю. Мужчина говорит, что боролся с животным, бил ее по лицу. В результате ведмедиха его отпустила и Джордан забег внутрь дома.

Из-за серьезных травм он истекал кровью. Дома у него не было телефона и связи, чтобы вызвать помощь. Поэтому человек побежал к своему авто и доехал до ближайшей больницы. Оттуда его перевезли в ванкуверской больнице, где врачи сделали операцию.

Джордан идет на поправку и его уже скоро выпишут. Мужчина потерял часть уха и все еще лечит определенные раны, включая брюшную стенку.

Медведей, которые нападают неожиданно на людей, могут усыпить. Однако чиновники говорят, что это была самооборона животные и Кербер с этим соглашается. Он сообщил, что "берет на себя всю ответственность" в этой ситуации.

"Мне хорошо досталось. Она дала мне урок, я очень ценю это" , - сказал Джордан CTV.

"Я чувствую себя большим счастливчиком, ведь не каждый, кто сталкивается с медведем гризли, может спастись" , - добавил мужчина.

Напомним, что в  Иркутской области (Россия)  медведь откусил руку мужчине, который просунул ее в вольер для того, чтобы покормить животное сгущенным молоком.