Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Канаде тысячи людей притворяются нудистами, чтобы купить дешево дом. В чем причина?

В Канаде тысячи людей притворяются нудистами, чтобы купить дешево дом. В чем причина?
Дом, который продают за 350 тысяч долларов только для нудистов Фото: CC Александр
Недалеко от Торонто начали продавать большой частный дом по относительно низкой стоимости. Однако приобрести его смогут только нудисты.

Об этом пишет Vice, сообщает "Общественное".

Дом площадью в 1300 квадратных метров стоит всего 350 тысяч долларов. Он расположен в часе езды от Торонто и имеет три спальни, сад, беседку и ванную комнату из спа.

Средняя цена на частные дома в этом регионе превышает 800 тысяч долларов. Однако есть один нюанс: здание расположено на территории курорта для нудистов.

Из-за столь низкой стоимости риелторская компания CC Alexander уже получила 24 тысячи запросов на покупку. И хотя некоторые из этих людей действительно являются нудистами, большинство просто хочет приобрести доступное жилье.

"У нас много людей, которые, похоже, пытаются притворяться нудистами, просто чтобы найти удачное место для жизни, поэтому мы очень осторожны", - сказала директор курорта Элисон Волш.

По ее словам, некоторые потенциальные покупатели даже раздевались во время осмотра дома, надеясь получить больше шансов на покупку.

"Мне задают безумные вопросы. Меня спрашивают: "Я могу быть нудистом на 50 процентов? Можете ли вы указать, что я могу носить брюки или 50 процентов одежды? "Так не работает", - рассказала женщина.

Первоначальный отбор прошел всего 1% из 24 тысяч желающих купить здание.

Победителю также придется платить тысячу долларов ежемесячно, чтобы получить возможность сдавать в аренду некоторую инфраструктуру возле дома: бассейны, теннисные корты, ресторан, бар и т.д.

Читайте также: 72-летний мужчина построил для жены вращающийся дом