Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В канадском городе десятки тюленей заблокировали дороги и дворы

В канадском городе десятки тюленей заблокировали дороги и дворы
Фото: twitter.com/BrendonFitzPat3
В канадской провинции Ньюфаундленд десятки тюленей застряли на улицах города Роддиктон-Биде не в состоянии вернуться назад к океану.

Они блокируют улицы и проезды, а жители по закону не имеют права вмешиваться в их жизнь, сообщает BBC . Два животных даже погибли из-за аварии с автомобилем. Местные обеспокоены, что другие могут умереть от голода.


Фото: twitter.com/BrendonFitzPat3


Фото: twitter.com/BrendonFitzPat3

Тюлени вышли на сушу после того, как вода внезапно замерзла в океане. Эксперты считают, что скорость замерзания воды могла дезориентировать животных и заставить двигаться в обратную от океана сторону. Поэтому животные застряли на улицах города и не могут вернуться в привычные условия проживания.

Местные жители не могут помочь тюленям, ведь канадские законы запрещают человеку вмешиваться в жизнь морских животных.

В социальных сетях начали публиковать фотографии животных, которые лежат просто среди улиц.

"Тюлени на дорогах, тюлени на парковках, во дворах ... У нас растут опасения, что животные могут умереть от голода, если специалисты по дикой природы не отнесут их обратно в океан" , - заявила мэр города Шейла Фицджеральд.

Также, 30 декабря в Новой Зеландии во второй раз за неделю дельфины выбросились на берег . Пятьдесят животных нашли мертвыми на побережье, еще одного дельфина пришлось усыпить.