Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Катериновке на фугасе подорвалась бронированная разведывательно-дозорная машина с военными: есть жертвы

В Катериновке на фугасе подорвалась бронированная разведывательно-дозорная машина с военными: есть жертвы
Фото: Повернись живым/facebook.com
В Попаснянском районе на взрывном устройстве подорвалась бронированная разведывательно-дозорная машина с военными Вооруженных сил Украины, в результате чего есть погибшие и раненые.

Об этом сообщает Главное управление Министерства внутренних дел Украины.

Это произошло вчера в селе Екатериновка Попаснянского района. В результате взрыва погибли двое военнослужащих, трое получили ранения.

"В 18.30 при исполнении служебных обязанностей, двигаясь по грунтовой дороге вблизи с. Екатериновка Попаснянского района, на фугасе подорвалась БРДМ. В результате взрыва погибли двое военнослужащих и трое получили ранения. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицированный по ст. 258 УК Украины "Террористический акт", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера вблизи поселка Попасная Луганской области произошел бой - украинских военных накрыли из минометов. Автомобиль, отправившийся за ранеными, подорвался на фугасе. В результате погиб украинский боец.

Как сообщал iPress.ua, по информации Генштаба, в бою под Катериновкой Луганской области погибли трое военных, ранения получили шесть человек.

В зоне антитеррористической операции (АТО) за 18 мая ранены десять военнослужащих, погибших нет.