Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В КНДР говорят, что санкции лишь ускоряют завершение ядерной программы

В КНДР говорят, что санкции лишь ускоряют завершение ядерной программы
Фото: afp.com
В министерстве иностранных дел Северной Кореи заявили, что расширение санкций против страны только приблизят ее к завершению ядерной программы.

"Чем больше санкций Соединенные Штаты и их союзники навязывают Северной Кореи, тем быстрее она приблизится к завершению своих ядерных планов" , - заявил представитель внешнеполитического ведомства КНДР, сообщает Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

По его словам, последние санкции, введенные Советом Безопасности ООН, является "наиболее ложным, неэтичным и бесчеловечным актом враждебности по физическому уничтожению народа КНДР, не говоря уже о ее систему и правительство" .

Добавим, что г лава МИД Германии Зигмар Габриэль призвал США, Китай и Россию вести прямые переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Напомним, что  КНДР пригрозила  с помощью ядерного удара отправить Японию на дно океана, а США погрузить в "пепел и тьму".

Ранее,  Северная Корея  отвергла  резолюцию Совбеза ООН  об ужесточении санкций и пригрозила США "самым болью" в истории.

3 сентября КНДР сообщила о  успешное испытание водородной бомбы . По данным Южной Кореи, мощность заряда, возможно, составила до 100 килотонн. Это примерно в четыре-пять раз сильнее, чем ядерная бомба, сброшенная на японский город Нагасаки в 1945 году во время Второй мировой войны.

Это было уже шестой ядерное испытание КНДР с 2006 года.

Мировое сообщество резко осудило провокации КНДР. В частности, президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон готов задействовать ядерные возможности, чтобы защитить себя и своих союзников.