Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Конгрессе США требуют от адвоката Трампа документы по связям с Украиной

В Конгрессе США требуют от адвоката Трампа документы по связям с Украиной
Фото:Reuters
В Палате представителей Конгресса США направили личном адвокату Дональда Трампа Рудольфу Джулиани официальный запрос, в котором требуют обнародовать документы, связанные со скандалом, который возник вокруг телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В трех комитетах Палаты требуют, чтобы Джулиани предоставил все материалы, включая корреспонденцию, записи телефонных разговоров, эмейлы, SMS и другие вещи, которые могли бы касаться попыток президента и его администрации оказать давление на Украину, чтобы повлиять на президентские выборы 2020 году в США, сообщает "Общественное".

Эти документы в Палате представителей хочу получить до 15 октября. С их помощью конгрессмены хотят выяснить, координировал Джулиани свои действия с представителями администрации Трампа.

Запрос прислали после того, как сам Джулиани заявил, что просил украинское правительство расследовать дело в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера, который в прошлом был членом совета директоров украинской частной газодобывающей компании Burisma. Вскоре Джулиани взял эти слова назад.

Кроме того, Джулиани утверждал, что получил прямые доказательства вмешательства Украины в выборах президента США в 2016 году, и грозился их обнародовать.

Напомним, что  Президент США Дональд Трамп хочет встретиться с информатором , который подал жалобу о его давление на президента Украины Владимира Зеленского во время телефонного разговора.