Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Краматорске полковник российской разведки "Стрелков" назначил начальника горотдела милиции, - СМИ

В Краматорске полковник российской разведки
Фото: АFР
В Краматорском городском отделе милиции появился новый начальник Денис Беспроскурный.

Об этом сообщает интернет-издание "Kramatorsk.info".

Во вторник самопровозглашенная "Донецкая народная республика" провела собрание работников милиции, на которых Денис Беспроскурний сам зачитал приказ о своем назначении на должность.

"Этот приказ подписан офицером спецназа Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Игорем Стрелковым", - отмечено в сообщении.

Ранее СБУ установила причастность к убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака группы злоумышленников во главе с гражданином РФ Игорем Стрелковым. Также доказано, что Игорь Стрелков был причастен к похищению членов миссии ОБСЕ в Славянске.

По данным украинских спецслужб, Стрелков является офицером Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил Российской Федерации.

В Крыму Стрелков отвечал за захват воинских частей и органов власти и управления, участвовал в допросах украинских военнослужащих и вербовке граждан в Крыму.

Под его руководством российская разведывательно-диверсионная группа совершила вооруженное нападение на сотрудников спецподразделения Службы безопасности Украины "Альфа" в Славянске Донецкой области.

Также известно, что именно Игорь Стрелков способствовал сепаратистским действиям в юго-восточных регионах страны и консультировал гражданина Украины Игоря Перепечаенка, который является заместителем псевдомера Славянская Вячеслава Панамарьова.

15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации Стрелковым преднамеренного убийства и совершение действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства.

13 апреля в СБУ сообщили, что в Славянске Донецкой области было убито офицера СБУ и трое ранены.

Настоящее имя полковника Игоря Стрелкова - Игорь Гыркин, родился в 1970 году в Москве. Сейчас Служба безопасности Украины объявила его в розыск.