Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кремле заявили о готовности Путина к встрече с Зеленским, но есть условия

В Кремле заявили о готовности Путина к встрече с Зеленским, но есть условия
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин готов встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, однако для этого ему "необходимо понять политику и стратегическую линию собеседника".

Песков сказал, что сейчас в Кремле есть "много вопросительных знаков для понимания подходов украинских визави к решению существующих проблем", сообщает " Общественное ".

"Путин полон прагматизма в том, что касается международных дел, тем более в таком важном вопросе, как отношения с Украиной. Встреча ради встречи, наверное, никому не нужна, нужна встреча ради результата ... Он абсолютно готов к контактам. Он просто говорит , что, безусловно, нам нужно понять политику наших собеседников, их стратегическую линию Точно разобраться в концептуальных подходах, потому что имели место определенные заявления, которые были противоречивыми " , - сказал Песков.

"Вопрос в том, чтобы иметь полное понимание о подходах украинских визави к наиболее актуальным проблемам - реализации Минских договоренностей и выхода на прямой контакт с представителями народных республик" , - добавил он.

Напомним, что секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк выступил против введения визового режима с Россией.