Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Крым снова завезли газовые турбины Siemens, - СМИ

В Крым снова завезли газовые турбины Siemens, - СМИ
Фото: primechaniya.ru
На территорию оккупированного Крыма будто завезли еще две газовые турбины Siemens

В распоряжении местного издания "Примечания" оказались еще два снимка, сделанных поздно вечером в Феодосии.

"Укрытые брезентом цилиндрические предметы, которые везут через город тягачи, напоминают снимки предметов, похожих на турбины, о которых российские СМИ сообщали 13 июля" , - говорится в сообщении.


Фото: primechaniya.ru

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что турбины для Крыма сделанные в России из отечественных компонентов.

Строит ТЭС в Крыму "дочка" "Ростех" - "Технопромэкспорт" сообщила, что купила четыре комплекта турбин для Крыма на вторичном рынке.

Напомним, что агентство Reuters со ссылкой сразу на три осведомленных источника сообщало, что  Россия завезла две турбины для электростанций, произведенные немецкой компанией Siemens , в оккупированный Крым, куда санкциями ЕС запрещено европейским фирмам поставлять энергетические технологии.

Позже компания Siemens заявила, что у нее нет оснований считать, что газовые турбины, упомянутые в новостных статьях, предназначенные для Крыма. При этом в компании отметили, что "Siemens уважает решение по санкциям и, конечно же, будет придерживаться нынешних положений о санкциях".

Siemens намерен подать в суд  на ответственных за поставку в Крым как минимум двух турбин своего производства.