Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кривом Роге 9 мая ветераны исполнили песню о русских, воюющих в Сирии - ВИДЕО

В Кривом Роге 9 мая ветераны исполнили песню о русских, воюющих в Сирии - ВИДЕО
Фото: 1kr.ua
В Кривом Роге Днепропетровской области 9 мая во время церемонии возложения цветов к братской могиле павших воинов прозвучала песня, посвященная российским солдатам в Сирии.

Слова к песне "Верните память" о российских военных в Сирии написала Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, сообщает "Первый Криворожский" .

Как сообщается, исполнение песни сопровождалось танцем девушек в костюмах с религиозными мотивами.

В парке присутствовали народный депутат Константин Усов, городской голова Юрий Вилкул, ветераны, дети войны, другие чиновники, школьники, студенты и другие участники мероприятия.

Информация о происшествии передана правоохранителям и спецслужбам.

Напомним, что в общем участие в мероприятиях по случаю 9 мая в Украине приняли около 400 тыс. Граждан, наиболее массовыми мероприятия были в Киеве, в Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Одной из задержанных на сегодняшнем марше "Бессмертного полка" в Киеве оказалась мать погибшей экс-депутата от Партии регионов Ирины Бережной Елена.

Отметим, что сегодня в Украине отмечают День победы над нацизмом во Второй мировой войне. В Киеве возле станции метро Арсенальная  собрались участники акции "Бессмертный полк".

Сегодня полицейские Киевской, Запорожской, Днепропетровской, Одесской, Харьковской и Львовской областей, а также города Киева  будут работать в усиленном режиме.