Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кривом Роге неизвестные обстреляли машину кандидата-мажоритарщика Усова: есть раненые, - фото

В Кривом Роге неизвестные обстреляли машину кандидата-мажоритарщика Усова: есть раненые, - фото
Фото: Лариса Сарган / Facebook
В Кривом Роге неизвестные обстреляли машину кандидата в депутаты от Блока Петра Порошенко Константина Усова, который баллотируется по избирательному округу №33.

Об этом на своей странице в Facebook написала Лариса Сарган.

"Кривой рог. Округ кандидата Константина Усова. Машину расстреляли в упор стрелки, которые даже не скрываются", - отметила она.

По информации, боевики объяснили, что это "разборки".

Сарган сообщила, что в результате стрельбы были раненые.

"Усов жив", - добавила она.

Напомним, Константин Усов является экс-журналистом программы журналистских расследований "Знак оклику!" на телеканале ТВі и автор спецрасследований "Дело Луценко" и "Лукьяновка. Тюрьма №1". Константин Усов идет в народные депутаты в своем родном городе Кривой Рог Днепропетровской области.

ЦИК зарегистрировала его кандидатом в народные депутаты по мажоритарному избирательному округу №33 от Партии "Блок Петра Порошенко", членом которой он является.

На предыдущих выборах в парламент Константин Усов баллотировался по одномандатному избирательному округу №134 в Одессе от объединенной оппозиции, но не прошел.

Как сообщал iPress.ua, в Кировоградской области на округе №102 с центром в Знаменке совершено нападение на автомобиль, в котором ехали кандидаты в нардепы Сергей Лещенко, Светлана Залищук и Мустафа Найем.

"Разбито стекло, в машину летели камни. У Сергея порезана рука, легкая царапина на лице. Это произошло между селами Казарня и Субботцы, недалеко от отеля "Орлиное гнездо", - отметил Мустафа Найем.