Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В кризис власти должны говорить о снижении налогов, но никак не о повышении, - нардеп

В кризис власти должны говорить о снижении налогов, но никак не о повышении, - нардеп
Фото: из свободных источников
Государство должно помочь бизнесу выжить в кризис и оказать максимальную финансовую поддержку и снизить налоги, а не увеличивать их.

Об этом заявил народный депутат Украины Александр Качура, сообщает "РБК-Украина".

"При такой экономической ситуации сложной, которая у нас в стране, нельзя говорить вообще о повышении любых налогов для предпринимателей ... Все кафе, все магазины - все закрывается. И еще дополнительную налоговую нагрузку просто приведет к тому, что люди потеряют вообще смысл для существования этого бизнеса ", - сказал Качура.

По его словам, власть в нынешний кризис имеет максимально поддержать бизнес, как это делают в других странах, а не увеличивать налоговую нагрузку на него.

"Но мы вообще этим предпринимателям должны, извините, те, кто живут за их налоги, я сейчас говорю о чиновниках, о депутатах, им ноги целовать. Потому что они сейчас сохраняют рабочие места, они сейчас как-то крутятся для того, чтобы сохранить свои бизнес . Поэтому вообще весь мир идет по принципу еще налоговых каникул, например, освобождение от штрафов ", - подчеркнул Качура.

По мнению депутата, сейчас необходимо освободить малый бизнес от налогообложения, либо предоставить налоговые каникулы, чтобы предприниматели могли выжить и восстановиться после окончания карантина

"Считаю, что маленьких предпринимателей надо вообще освобождать при этих всех карантинных ограничений от уплаты единого налога, от уплаты других налогов, которые есть. Потому что это для них единственный сейчас вариант выжить. Если говорить о том, что нужно делать государству, мне кажется , что после того, как мы преодолеем уже все эти ковидни времена, затем сделать период, при котором смогут предприниматели восстановиться, льготный период налогообложения ", - сказал Качура.

Напомним, что власти должны бороться с теневым бизнесом, а не повышать налоги