Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве активисты разгромили АЗС и забросали яйцами начальника управления полиции, - ВИДЕО

В Киеве активисты разгромили АЗС и забросали яйцами начальника управления полиции, - ВИДЕО
Фото: ukranews.com
Активисты партии "Национальный корпус" и местные жители разгромили АЗС "ОККО" на ул. Ревуцкого в Киеве.

Около 19:40 активисты закидали яйцами начальника Дарницкого управления полиции Сергея Чернышева, прибывшего на место событий, сообщают "Украинские новости".

Они также надели ему на шею крышку, забросали петардами и заблокировали его движение. После этого другая группа активистов начала громить АЗС. В 20:00 заправка была разгромлена.

Около 20:05 на место происшествия прибыло подкрепление полиции. Акция протеста началась в 18:00. В ней принимают участие местные жители и около 40 активистов партии "Национальный корпус". Митингующие требуют сноса АЗС.

В то же время в результате акции один несовершеннолетний был ранен. Подросток, вероятно активист партии "Национальный корпус", получил травму ноги. Его увезла машина скорой помощи.

По состоянию на 20:20 полиция в полном обмундировании выстроилась в шеренгу возле заправки, но не принимала меры по разгону протестующих.

В 21:04 полицейские начали штурмовать протестующих. В ответ те забросали силовиков камнями. Одному из полицейских разбили голову. Сообщается о трех пострадавших полицейских, информирует "LB.ua".

Напомним, что около скандального строительства АЗС на пересечении улиц Ревуцкого и Анны Ахматовой в Киеве между правоохранителями и активистами произошла стычка, во время которой полиция применила силу к женщинам.