Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве будут проводить телеуроки для школьников, которых отправили на карантин из-коронавируса

В Киеве будут проводить телеуроки для школьников, которых отправили на карантин из-коронавируса
Фото: соцсети
Киевская городская государственная администрация организует телеуроки для школьников, которых отправили минимум до конца марта на карантин из-за угрозы распространения коронавируса SARS-CoV-2.

Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает "Общественное".

"Что касается учебного процесса, будет проводиться дистанционно. Мы провели уже разговоры с некоторыми средствами массовой информации и будем проводить телеуроки для школьников", - отметил Поворозник.

По его словам, КГГА также договорилась с Региональным центром оценивания качества образования, чтобы тот перенес пробные тесты внешнего независимого оценивания с конца марта. Их хотят провести после того, как ситуация унормуеться. 

С 12 марта в Киеве ограничивают образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования, детских садах, художественных и спортивных школах. Также в городе ограничат проведение массовых мероприятий (более 60 человек): концертов, конференций, киносеансов. Закрытыми будут и развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах. Предварительно ограничения будут действовать до конца марта.

В то же время Кабинет министров ввел ограничения по всей Украине из-за угрозы распространения коронавируса SARS-CoV-2. Учебные заведения отправят на карантин, а в стране ограничат массовые собрания.

В Украине пока зафиксировали один случай инфицирования коронавируса.

Читайте также: На Буковине заказали тест-системы для выявления коронавируса